Международное водительское удостовирение
17:22 21.03.2010

Во Франции началась кампания по возрождению борделей

Представитель французского парламента начал кампанию по легализации борделей спустя более 60 лет после того, как Франция объявила прославленные maisons closes вне закона, сообщает британская газета The Times.

Как сообщается, парламентарий Шанталь Брюнель, назначенный в прошлом месяце управляющим государственного органа, занимающегося контролем за соблюдением сексуального равенства, считает, что "центры сексуальных услуг", созданные в большинстве соседних государств, не снизят преступность во Франции и не улучшат положение работников секс-индустрии. Более того, проведенный общенациональный опрос показал, что 59% французов выступают за открытие в своей стране борделей - заведений, бывших неотъемлемой частью французской жизни и культуры до их закрытия в 1949г.

В ходе опроса предложение Ш.Брюнеля поддержали не только 70% мужчин, но и 49% женщин. Категорически против оказались лишь 13% женщин, в то время как 38% высказались нейтрально.

"Идея не в том, чтобы вернуться к тому, что было до 1949г. Я предлагаю создать такие места, где можно будет купить сексуальные услуги, находящиеся под медицинской, законной и финансовой защитой", - говорит Ш.Брюнель. В поддержку своей кампании парламентарий намерен выпустить книгу, которая появится в продаже уже в следующем месяце.

Примечательно, что президент Франции Николя Саркози известен как большой противник подобных позиций. В 2002г., будучи еще на посту министра иностранных дел, он издал жесткий закон, согласно которому полиция получала право арестовывать любую женщину, заподозренную в занятии проституцией, на основе одной лишь внешности. Это привело к тому, что "ночные бабочки", 70% из которых иностранки, исчезли с французских улиц и переместились в более безопасные места и Интернет.

Предположительно, около 30 тыс. человек занимаются на территории Франции постоянным оказанием сексуальных услуг за деньги, 60 тыс. человек занимаются этим на нерегулярной основе.

 

Туры во Францию

источник: rbc.ru

 

Вернуться